29.05.2012

Наша долгожданная.

В последнее время узнала, что мой блог читают мои братья, сестра, друзья и подружки! При этом никак не выдают это при общении, если не спросить)) Поэтому всем вам привет!
Ну и хвастаюсь конечно! Мы шли к этому довольно долго и наконец все получилось!

Для интересующихся - Project Life  перешел у меня в черновой цифровой вариант, так как в ближайшее время ко мне приедут уже файлы и будет все "по-настоящему"! Хоть и застряли они где-то в Германии. Если у кого-то есть вопросы по моим прошлым страничкам - не стесняйтесь, спрашивайте. Отвечу на технические вопросы, так как сама благодаря этому проекту много чего узнала о Photoshop.
Всем отличной недели! Уже лето через несколько дней! А через 3 недели приедут мои родители и Василиска отмечать мое 25-летие и Настино полугодие! Еху!

21.05.2012

Когда пересаживать в прогулку?

Привет! Девочки, поделитесь своим опытом - когда пересели из люльки в прогулку, хотя бы полулежа. Настя уже 2ую прогулку переворачивается на четвереньки и на каждой кочке ударяется носом, потом ложится на бок - это ее излюбленная поза сейчас, и пытается смотреть по сторонам, но высота бортиков большая и ничего не видно, она расстраивается и хнычет. У нас польская 2в1, прогулка до полного  горизонтального положения не раскладывается. Настя сама не садится, но с удовольствием делает упражнения на присаживание (почти садится) и сама плечи отрывает в лежачем положении, на попу садится, опираясь на руки когда ползает, ну и когда на руках носим - сама на руки попу присаживает. Ей сейчас 5 месяцев.

17.05.2012

Декабрьский ежедневник. 20-31 декабря 2011 года.

Не буду растягивать, первая часть здесь (для тех кто пропустил).
Следующий разворот особо сложный для меня. Рассказ про роды до сих пор не дописала, дошла только до места, когда меня в предродовую отвели..а ведь  еще нужно написать, о том как я бежала по коридору в родзал босиком с капельницей, как я испугалась, что на мне какая-то "лягушка", когда мне выложили малыша на живот, как мы смотрели друг на друга в первые секунды, мои первые слова: "и что я теперь мама что ли?", слова врачей: "кого хотели?"," ну пусть в 10:50 родилась", "давление 170*130! нормально...", как провалилась в наркоз, мои сказки на выходе из него (баттлы из властелина колец на потолке), как мяукал мой ребенок, а я не могла понять, где я и что происходит...второе прикладывание к груди и я разревелась....Ну а дальше еще больше)))
Вклеила обложку одной из брошюры, которые дарили в роддоме, она мне очень помогла, когда пришло (привалило) молоко ночью.
О выписке немного
Ну а дальше все в первый раз...







Коллаж 2011 года, в открытке номинации прошедшего года по мнению Андрея и меня (типа место года, событие года, покупка года и пр.)
Всем спасибо за внимание и комментарии!

Декабрьский ежедневник. 1-19 декабря 2011 года.

Декабрьский ежедневник считаю еще не законченным, так как кое-что еще не написано - но это более личное, поэтому все-равно бы не показала) Поэтому решила показать уже сейчас, добро пожаловать в мой декабрь в мае!
Вот такой получился альбом в толщину:
Фото с минимальной обработкой, очень не терпелось показать, да и пока Андрей с Настей - а то я сегодня очень нерваная какая-то.










Это единственный разворот из совместного проекта с Женей, идею которого удалось реализовать в реальности. Справа  - реальная бумажка со временем схваток, она была очень помята)) Андрей ее сохранил уже после роддома.
Продолжение следует.

52 десерта.

2 месяца назад в блоге ScrapFactory появилось задание "Есть настроение", которое очень-очень подходило для развития моего личного проекта "52 десерта". Как обычно вспомнила я про него уже под конец и почти неделю думала в каком формате будет этот "блокнот". Очень хотелось, чтоб главным оставалась практичность рецептов. Всякие блокнотики я очень люблю, но как показало время - они у меня не заполняются, так как мне нравится возможность делать то, что хочется именно сейчас и потом менять последовательность или детали. Например, прошивку и особо красочные фоны я не могу добавить уже, когда есть заполненная страница дальше. Также хотела, чтоб можно было в процессе приготовления видеть рецепт например на холодильнике.
Вариантов обдумала много - результат странички А5 формата в файлах. Вчера за вечер успела сделать 2 странички, совместив их с заданиями.
Условный разворот
Первая страница сделана по скетчу

Вторая - лифтинг Ирины-Teeshoom  по заданию блога ScrapLifting

09.05.2012

Project Life 2012. Неделя 18.

17 неделю вы все и так видели, а как оформить в этот альбом - я еще не решила. Поэтому сразу о прошлой неделе. Вновь вернулись цвета, по сравнению с предыдущей.
Левая страничка
Правая страничка
Всех еще раз с праздником Победы!

03.05.2012

Project Life 2012. Неделя 16.

На той неделе мы все разболелись и разворот какой-то наполненный серый получился
Левая страница
Правая страница

01.05.2012

Неделя из жизни. Суббота и воскресенье.

Спасибо за ваши комментарии к страничке, радуюсь:-)
Сегодня не пошла на прогулку с Настей и Андреем - осталась доделать долги за выходные и кекс заодно испекла:-)

Наша суббота: Уже вторую субботу подряд сэндвичи на завтрак - Моя витаминка - Андрей завтракал уже после меня - Серия снимков Насти с Гулливером - Получили яндекс-карту по почте за (о чудо!) 3 дня - На улице жарко по-весеннему - Дома все приняли душ, даже Насте намочили ножки - С Настей за моим столом (Настя-Печенюшка узнаешь ленту?) - Мой уголок - Андрей утешает малыша
А в воскресенье был сильный ветер, уже через 20мин вернулись домой.
А начиналось утро с кофе, правда оно потом убежало из турки - Настя уже начинает требовать себе яблоки, как только их увидит - Андрей открыл велосезон - Настя отказывается позировать на камеру - Велозагар - Настя уже владеет планшетом, постоянно что-то прокручивает, увеличивает, тыкает на ссылки, закрывает мои вкладки и т.п. - В маркете Настя выбирает игры - "Ленивый наполеон" из соседнего магазина - Раскладка страницы - Шарики ну кухне висят еще с рождения Насти, их ни разу даже никто не поддувал - Просмотрев все дни недели оказалось, что нигде не появлялся Цитрус. Поэтому отдельный портрет нашей птичкицы-секретаря. Уже почти ночь, а он все работает с Андреем без выходных.
Остались еще фотографии еды.
Спасибо все за поддержку на этой неделе! Я смогла, хоть под конец уже и трудно было)

Другие сообщения по этому проекту: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница.