30.04.2012

Добро пожаловать в этот мир!

По скетчу
Вчера пыхтела весь вечер - очень сложно после перерыва. Настя уснула в коляске на улице, но мы вернулись домой из-за сильного ветра, так как все еще болеем и проспала дома - спасибо за мнооого свободных часов. На фото Насте  4 дня.
Гирлянда самая настоящая.
А вот так в рамке выглядит
За материалы спасибо ScrapFactory и проекту "Декабрьский ежедневник" у Жени. Использовала этот лист и значок от Pink Paislee.

29.04.2012

Неделя из жизни. Пятница.

Фотографировать становится все сложнее, наверно на следующей неделе камеру долго не буду брать в руки. 
Наша пятница - Решила не спать после первого пробуждения Насти, еле уложила ее так, чтоб самой не уснуть, и подсунула папе под бочок - А сама побежала в душ - Настька меня потеряла, когда проснулась, поэтому обнимашки - Грызем... - Вышли гулять, в соседнем дворе цветут нарциссы и др. - Наверно так меня видит Настя из коляски - Фото самой себя на прогулке - Настька за неделю все увереннее стоит на коленках, скоро поползет... - Тру картошку для дранников - А папа с Настей рядом развлекаются - Первый раз уложили Настю в собранную кровать, а то ей подушки уже скоро не будут преградой, начинаем приучать.
 

Прошлые дни проекта можно посмотреть здесь: понедельник, вторник, среда, четверг.

28.04.2012

Project Life 2012. Неделя 15. Смена формата.

Так выглядела моя неделя в старом формате, но мне стало тесно (и раньше не хватало места, но заставляла себя удалять любимые фотки и практически не писать текста). Еще сыграло роль, что я распечатала фотографии там, где собиралась печатать потом "книгу" (в формате журнала)и была поражена, как вообще возможно так криво печатать
В общем очень долго подумав и насмотревшись вдохновителей, решила переходить на реальный альбом от Бекки Хиггинс, сначала думала начать со своего дня рождения, а до этого полгода так и напечатать журналом, потом решила попробовать ее раскладки в электронном виде - если что можно потом распечатать и вставить в файлы или же оставить и распечатать уже книгу большого формата.



В обшем я пока не определилась, а как вам нравится? Мне кажется разворот как-то легче воспринимается. И еще вопрос к обладателям файлов - подскажите, пожалуйста, какого точного размера в мм вы распечатываете фото и карточки? А то я пока сделала на глаз (чуть меньше 10*15 и 7,5*10), боюсь потом переделывать замучаюсь.

27.04.2012

Неделя из жизни. Четверг.

 Спасибо большое вам за комментарии, очень мотивирует не бросать! И за подсказанные лекарства - буду иметь ввиду, но они мне и до беременности совершенно не помогали, так что не думаю, что сейчас будет от них польза при таких болях. Итак, наш четверг:
Разгребаю завалы на кухонном столе - Завтрак (обычно Настя в это время засыпает минут на 20, но не сегодня) - Игры - Сон с мамой - Обед (Настя продолжает спать) - Андпей вырубился после обеда (Настя все еще спит!!) - Оо! Глянули на "градусник", срочно собадись на улицу - Уже через полчаса пропало солнце, а через час пришли те самые "зеленые облака"..что тут началось, у меня вырвало коляску из рук порывом ветра, мы на некоторое время укрылись на крыльце школы, а потом побежали домой. Домой пришли все в песке и грязи, я сегодня до сих пор отмывалась и Насте глаза промывала - Вот так выглядел вид из окна вечером(без фотокоррекции вообще). При этом идет ливень, а уже через полчаса будет радуга - В полузеленом освещении укладываемся спать, жутковато было - Настя быстро уснула, я стала мучить ее фотографированием - Ужин
Сегодня уже не знаю, что и фотографировать...

Неделя из жизни. Среда.

 Будим папу раньше будильника - Душ - Примеряю кольцо, пальцы до сих пор опухшие - Настька позирует на камеру (что бывает очень редко, обычно она включает режим "глупой ляли" и кривит рот) - В душе - Приступ чистоты - В лифте едем на прогулку - Купили подгузников, у меня снова заболело горло, едем домой - Андрей готовит обед - Я развлекаю в это время Настьку - Обед - После сна дала Насте помусолить мое яблоко...
..ну а потом мигрень...началась она еще в 14 часов после прогулки, не успела распознать ее, да и что делать при ГВ я не знаю...

26.04.2012

Неделя из жизни. Вторник.

 Вчера уже днем слегла с мигренью, хорошо, что Андрей от меня Настьку убрал и хоть на какое-то время я вырубалась в сон, на ночь даже не смогла накормить ребенка, но уже ночью все наладилось. А вторник у нас был таким, снова пока без текста - самое значимое событие это Настино позирование с кружкой, как мы смеялись от счастья, когда увидели КАК она берет кружку за ручку, а потом вообще пить начала. До этого она уже мешала ложкой в наших кружках, ну а с маленькой вообще сразу знала, что делать))
Про утренний подъем - просыпаемся мы обычно в 8 все вместе (в пн все на час проспали), до этого часов в 6-7 Настя сама просыпается и ползает от меня к Андрею по кругу, мы обычно дальше спим...но когда уже раздается треск в подгузнике - я встаю и мою ей попу, и потом мы снова с ней засыпаем.

25.04.2012

Неделя из жизни. Понедельник.

Вот что пока успела сделать - выкладываю, чтоб не отставать. Настька растет и умнеет на глазах прям - не успеваем за ней!


Еще планирую вкладку с фотографиями еды, ну и пару слов надо о дне написать.

09.04.2012

Project Life 2012. Неделя 14.

На этой неделе мы с Настей наконец прошли всех специалистов, к хирургу почему-то нужно ехать в другую больницу на другой конец города (а город оказался немаленьким, я видимо и в половине Красногорска не была) - мало того, что мы почти месяц пытались получить талон к нему, так еще и на такси потратили почти 500 руб, так как прямого транспорта туда нет, ну а с пересадками ехать это ойойй....Видимо в качестве бонуса  нашли в коридоре больнице весы и наконец взвесились! Я была приятно удивлена - вешу всего 51 кг (при дородовых 49,5кг), весь оставшийся день прыгала и порхала)) У врачей все хорошо, а так как походы в больницу не самые приятные воспоминания недели, то их не стала освещать, ведь столько всего интересного другого!
И разворот полностью с прошлой, надеюсь порядок не поменяется, так как я еще январь до сих пор не сделала.
Всем отличной недели! Я снова на этой неделе стартую, всю прошлую проотдыхала, а спина у меня все круглее становится.
UPD: Все переделала, теперь разворот вот такой

02.04.2012

Project Life 2012. Неделя 13.

Непростая неделя) Хотелось бросить, почти не фотографировала - Андрей в выходные так нежно попросил, чтоб я продолжала, что я не устояла) Так приятно, что это важно и интересно не только мне.
А я спать) Ну еще журнальчик на ночь полистаю (Shape, ага))

01.04.2012

Десерт 7/52. Шоколадное мороженое.

Наконец показываю вам десерт, на который я бы просто так не решилась (хотя кто-то наверняка уже углядел его на странице 12 недели Project Life). Итак - мороженое!


Оригинальный рецепт: Пломбир
Мои комментарии: Решиться я на него не могла, так как нет у меня мороженицы, а понять сколько раз вручную перемешивать придется по комментариям автора я так и не смогла. Но пробовать надо, поэтому переставив диван между кухней и комнатой, уложила на него ребенка на игровой коврик и приступила)) Само "мороженое" сделала быстро, а вот с перемешиванием конечно пришлось потрудиться) Поставила в морозилку миску с крышкой около 18 часов, первые часа 2 я исправно перемешивала каждый 15 минут, а оно вообще никак не густело, потом стала раз в полчаса-час до 24 часов. В одно из перемешиваний добавила шоколадной крошки. Ночью, несмотря на просыпания с лялей, я про него так и не вспомнила. Утром побежала доставать из морозилки в надежде хоть что-то там еще взбить - получилось это с трудом, оно уже застыло, но еще было жидковатым для мороженого. Где-то в обед мы его уже попробовали - удалось наложить шариками, но таяло оно мгновенно, хотя и солнце грело в квартире. Вечером уже было попроще)
Выводы:
- Мороженое невероятно вкусное, я такого и не ела)) 
- Замораживать необходимо в меньших объемах, так как в моей большой миске оно замерзало почти сутки, тогда как случайно попавшая на крышку смесь превращалась в мороженое уже через час;
- Для любителей пломбира с шоколадной крошкой: добавлять шоколад стоит уже в замерзшую смесь, я сделала это намного раньше, когда смесь была жидкой, в итоге часть шоколада растворилась и мороженое стало шоколадным, но от того конечно не менее вкусным)
- Хочется мороженицу теперь. Андрей сказал, что нужно будет повторить, а меня что-то не тянет на такой подвиг еще раз, хотя конечно очень вкусно) А съели мы его быстро.

Всем отличного настроения и приятного воскресного дня!