10.08.2011

90%

Сначала немного о печке - булку первую муж наивно предполагал нам на неделю, но к вечеру мы ее уже доели с дыней. Поэтому на ночь поставила с таймером по тому же рецепту, так как утром нужно было в больницу на узи, то отсрочка получилась небольшой - 2,5 часа всего. Проснулась не от запаха, но по будильнику, открыв дверь спальни - тот самый запах влился к нам и еще больше расслабил в постели. Хлебушек получился вкусным, немного шапочка получилась неидеальной по форме, зато ножик остался в форме, хотя рецепт не меняла (у нас в инструкции написано, что лопатка может застревать из-за свойств муки и тогда надо добавить еще 5-10 мл воды дополнительно). В этот раз дали подольше остыть - резать стало намного проще, спасибо за совет. Ножек у нас хлебный, но мне он как- то не вселяет уверенности.
Ну а теперь о главном - сегодня было плановое узи на 22 неделе, делала в ЖК, жутко переживала, но мне попалась очень чуткий и приятный врач - все озвучивала вслух сразу, отвечала на мои вопросы, хотя я старалась по началу молчать, а потом еще все подробно показала мне на экране и вместе со мной любовалась и никуда не торопилась. По моей просьбе очень тщательно осматривала место для определения пола, сказала что есть вероятность, но скорей всего это все-таки девочка. Первый раз пол нам сказали еще на 18 неделе, но тогда я и муж немного расстроились, так как были уверены, что мальчик. За месяц ( обалдеть, месяц прошел!) уже так привыкли, что девочка, что сегодня я тихо радовалась, что ее она пока и осталась. Сейчас вспоминаю и рассказываю мужу, что там наша дочка делала, пока ее измеряли, и так это непередаваемо приятно и удивительно. А сколько еще впереди:-)

09.08.2011

ммм! хруст французской булки!

Мы наконец решились-определились и сегодня утром уже нам привезли хлебопечку. Сразу начали ее тестировать на простом хлебушке, вот только что опробовали и... как же это вкусно! Еле сдерживаемся, чтоб еще не отрезать. Фото первого хлебушка чуть позже, сейчас лениво их скидывать и обрабатывать.
Купили в итоге Panasonic SD -2501, могу периодически отчитываться по испробованным рецептам, если это будет кому-то необходимо. Первый хлеб вышел отлично, мука была самая простая хлебопекарная, делала все четко по рецепту в граммах (одновременно заказали и весы). Из неприятного - несильный технический запах на протяжении всего цикла, но на хлебе никак не отразилось - думаю, это нормально для новой техники, помню как у нас плита долго воняла. И еще лопатка- таки запеклась в хлебе. Корочка получилась очень хрустящей по бокам и снизу, а вот сверху шапочка осталась довольно податливой, при нарезке все время заедает в ноже, а может нож нужен другой.
В общем, мы очень довольны и сыты. Но пойду еще кусочек отрежу.

У нас с лялей все хорошо, находим уже общий язык. Завтра на плановое узи, первый раз буду в ЖК делать - решила сэкономить) Если пол еще раз подтвердят, то тогда уже и вам скажу.

А еще сегодня у моего брата Сашки День рождения! С чем мы его всей семьей и поздравляем!