28.02.2011

опрос: Подмосоквье или Питер?

вот такой вопрос у нас теперь обсуждается после поездки вчера в Москву (муж встречался с "начальником" по фрилансу).
Как всегда прошу высказаться, живущих непосредсвенно или в Подмосковье (не Москве), или в самом Питере и окрестностях.
Спасибо

26.02.2011

11/100

Вчера был совершенно непонятный день...поэтому вечером ужин в кровати с вином и фильм, который тоже оказался необычным и заставил долго думать ("Не отпускай меня"). Вот как-то так...
UPD: а еще я очень нервничаю, когда прихожу на работу, а на столе ручки и карандаши стоят не на своих местах - хаос, или ручки вообще без колпачков и вниз поставлены...
UPD2: чтоб не забыть слова сложные - "когнитивный диссонанс"(от англ. слов: cognitive — «познавательный» и dissonance — «отсутствие гармонии») — состояние индивида, характеризующееся столкновением в его сознании противоречивых знаний, убеждений, поведенческих установок относительно некоторого объекта или явления, при котором из существования одного элемента вытекает отрицание другого, и связанное с этим несоответствием ощущение психологического дискомфорта. Понятие впервые введено Леоном Фестингером в 1957 году.

25.02.2011

Скралифтинг_дубль 2

Сегодня вы конечно мне польстили) Но так как моей критики "знойная" страничка не выдержала уже через пару часов, то пришлось ее переделать)
Итак, работа по заданию блога СкрапЛифтинг - страница Вивьен МаскетМой переделыш. Карта - домашняя распечатка на струйном принтере на офисной бумаге с некоторыми секретами). А кто-нибудь читал журналинг - или он нечитаем?
Какой вариант лучше? Все-таки когда надо лифтить - внутри такое сопротивление, вроде и надо чтоб похоже была работа, но ведь и у тебя что-то свое должно быть. В общем, задание такое пока тяжеловато мне дается, потому что буквальный лифтинг мне неинтересен.
А еще сегодня началась выставка Атмосфера творчества, а я дома(( Изменились планы - буду в воскресенье только

24.02.2011

9/100

Приветствую всех и отдельно своего брата Сашку, который бдит и напоминает о "100 днях" (я правда ценю, но брыкаться все-равно буду))
На 8й день проекта (23.02.2011) был праздник, к которому наши родители имеют непосредственное отношение - мои родители служили в ВМФ, а Андрея - в ВВС. Поздравляла своих родитилей утром, вечером звонили свекрам - те меня позабавили намеками, что я наверное там поправилась и округлилась, раз в скайпе с ними не болтаю)) Андрею в подарок подарила практически индивидуальное занятие по йоге, а пирог мы еще тем вечером съели и утром доедали - уж очень вкусный получился эксперимент (бисквит с творогом и сушеной вишней).
Кроль по мне за день так соскучился, что вечером мы ооочень долго гладились, он буквально растекся у меня на коленках (как хорек) - измерели его в длину - 37 см.
9й день был тяжелый - хотелось только спать, потому что мне снилась Камчатка, да так ярко, что проснувшись днем не могла понять, где я нахожусь и какой сегодня день. Вечером решила что-то все-таки сделать (а то мой долговой проект никак не движется) - наконец созрела к заданию по лифтингу страницы Вивьен Маскет (пока я не закрывала вкладку несколько дней, у них там уже новые посты появились)
Решила не идти простыми путями - и много повозилась с фоном (повспоминала курсовые с универа). Фотка ночнаяСтраница получилась корявая - в прямом смысле тоже (бумага начала расслаиваться после глажки). Но мне она так близка - такое было лето 2005 года - яркое и противоречивое.
Из кулинарных изысков сегодня - пожарила семечки)) такие вкусные получились)) не оторваться))
А еще поздравляю Настю с ее новым годом жизни)) Желаю всего самого наилучшего и исполнения заветных желаний (особенно этих)) Ура!

UPD: перед сном получила вирусяку с жж (пост уже удалил автор), муж все еще лечит...
UPD2: вылечили, теперь что-то очень маленько понимаю в вирусах...
UPD3: страницу решила улучшить, в итоге спортила окончательно - завтра переделаю

22.02.2011

7/100

Так получается, что для меня день считается удавшимся, если я или порисовала, или поскрапила, или поимпровизировала на кухне.
Сегодня - 7 дней позитива-креатива) С этим себя и поздравляю, так как скоро я уже заскучаюи захочу бросить, то нужно вводить в эти дни проекты с жж типа "неделя автопортретов" или "100 лиц" для разнообразия. Сегодня буду считать удавшимся днем, хотя и начался он очень поздно, мозг проснулся часов в 16-17 только, до этого как амеба ходила...
Вечером начала рисовать фон для тренировки, решила поучаствовать в каком-нибудь задании(вдруг что-нибудь еше и выиграю)), подошел скетч из блога ILSНу и вот такая летняя - ах, чтоб не мерзнуть

Снова формат А4 - удобен для экспериментов и хранения в обычных файлах и папках. Всё акварельные краски, только подложка с цветами - лист скрапбумаги. Рамочку(прошита нитками и от нее брызги) видно только при детальном рассмотрении, ну зато не мешает.
Пойду чтоли еще тортик испеку для мужа, завтра ж праздник, а я без подарков)

UPD: смотрю на фотку, думаю надо еще пуговок, ракушек добавить...подумаю об этом завтра

21.02.2011

Арт-проект

А вы уже видели новое потрясающее задание в АртУголке? Как же я рада, что появился этот замечательные проект - азАртные задания! Сколько идей, реализаций, всяких интересностей! Обязательно участвуйте!Мой вариант - был сделан почти сразу после этого разворота из артбука. Такое было настроение в тот вечер)
Основа - гофрокартон. Использован грунт акриловый художественный, акварель, акриловые краски, клей для декупажа (салфетки с розами и нотами), сизаль, натирки, цветы, бабочки из кальки. Крольку случайно нарисовала на клочке бумаге и как-то удачно получилось, поэтому решила тоже его использовать, чтоб не потерялся.

Ну а в продолжении 100 дней краткий отчет для интересующихся
4/100 - 19.02 Субботний день..Андрей уехал днем в банк, я села рисовать портрет родителей, начатый еще в ноябре 2010. Когда начало темнеть, уже было сложно видеть цвета, да и портреты стали получаться непохожими..отложила до лучших времен. (на фото самое начало процесса)Андрей приехал домой со всякими вкусностями и большим букетом розовых тюльпанов) Был приятный ужин с очень вкусным пивом и потом кино в кровати ("Меня зовут Кхан") - во время которого и плакали и смеялись вместе по очереди)

5/100 - 20.02 на работе...день не очень интересный, порисовать особо тоже не удалось - потому что не хотелось. Что делала - особо и не вспомнить. Зато дома поздно вечером сделали помидорно-творожный пирог. И день удался.

6/100 - 21.02 снова поздно проснулась и не сделала дела, которые запланировалаа сделать еще неделю назад (те, что не написаны и не считаются). К обеду "проснулась", делала на кухне вкусный обед с итальянским акцентом - импровизация на тему спагетти и семги+булочки с прованскими травами. На десерт ничего не сделала, поэтому решили открыть испеченный месяц назад рождственнский кекс, приготовленный для посылки в Челябинск..довольные))
Вечером произошла небольшая трагедия - попугайчик зацепился ногтем и полностью его вырвал, было много крови, мне пришлось стать хирургом и отрезать его. Но об этом пока не буду.

19.02.2011

Следуй за кроликом

Новый скетч в АртУголке - простой на первый взгляд, но то того сложнее, чтобы сделать вашу работу исключительной.Моя работа - поиск нового стиля и формата.
Страничка с глубоким психологическим смыслом(читайте журналинг). Фактурная бумага + акварель, упаковочная бумага, обрезки скрапбумаги, штампы для фона, штамп «алфавит», лента с листочками, тычинки, линер коричневый.
Всем хороших выходных! В понедельник вас ждет новое азАртное задание, а пока у вас еще есть время успеть сделать работу по первому заданию!

UPD: только что Кроля с разбегу запрыгнул в тазик с водой, мы смеялись, а Кролька нервно отряхивал лапы.

18.02.2011

День 3/100

Сегодня отчет о дне будет в такой форме, возможно вам более интересном) надеюсь)
Спасибо за ваши ответы про города здесь - очень прошу написать тех, кто может) и ответ про Подольск в комментариях очень ждем)

17.02.2011

День 2/100

Начинаю получать результат от проекта - если бы ни его идея, был бы скучный рабочий день, пришла домой бы ворчливая и уставшая, да еще и голодная..но...
1. Проснулась утром по будильнику (около того). Надо было встать в 7:30, а я уже с 5 просыпалась после каждого сна (а у меня их много и все цветные) с ужасной мыслью, что проспала. После будильника вышла из комнаты, а в коридоре кролик развалился (никогда там не валялся), взяла его на кровать и еще минут 20 его чесала за ушами, потом разбудила мужа и передала "вахту по почесам".
2. Разбалованная завтраками в постель, на кухню так и не зашла, пока муж его не приготовил. Наведя красоту и съев толька половину, убежала на работу (обычно наоборот - ем дома, а уже крашусь на работе), захватив с собой недоеденное и много еще чего вкусного.
3. Утро было более менее спокойным, занималась блоголазаньем но!с пользой - рисовала все то нравилось и цепляло глаз, получились хорошие по уровню наброски. Руку потренировала!
4. Потом был вечерний аврал, с которым я практически без потерь справилась. Все отчеты сразу сошлись и я ушла домой почти вовремя.
5. Получила сегодня аванс - "шиканула" вечером в соседнем магазине, наконец купила пахлаву) в аптеке - тонзилгон (что мама советовала не было в этой, искать в такой мороз как-то не хочется)
6. Буду сейчас ужинать - сосисками с макаронами и кетчупом! (это как кока-кола и картошка фри - только по "праздникам"), хоть потом мне будет не очень комфортно, но "вкус детства" того стоит.

даже не знаю какую цитату вставить, что-то типа:
Завтра будет обязательно лучше, чем сегодня!..Я об этом каждый день говорю...

16.02.2011

День 1/100

Начнем-с..
1. Будильник был беспощадно выключен утром, поэтому проспала все вчерашние планы на утро и проснулась только от завтрака в постель в 12 часов. Оказалось, что это к лучшему, так как на улице холодно и выходить совершенно не хотелось. Да и планы не были написаны на бумажке - поэтому не считается))
Вот мой завтрак от мужа2. В ответ муж попросил сделать суп (он у нас редко готовится), получился хорошо, даже я доела свою порцию.
3. Еще до обеда попросила Андрея помочь мне с блогом - и теперь у меня есть кнопка "мне нравится" от вконтакте (если надо фейсбуковский тоже добавим - напишите). Так что пробегающие мимо (залогиненные в контакте) теперь тоже могут оставить свой "+1") Можете проверить на этом посте.
4. Несколько дней болит горло (это все из-за мороженного, даже с чаем и под пледом от него сразу болею), мама по телефону советует лекарства, а я вместо аптеки полезла в е-книжку "Исцели себя сам". Саму книжку я не осилила, но табличка с болезнями мне очень нравится, всегда совпадает и помогает. Итак..
- Горло - Неспособность постоять за себя. Проглоченный гнев. Кризис творчества. Нежелание измениться.
- Гланды - Символизируют «сдерживание». Что-то может начаться без вашего участия и желания.
- Тонзилит (в моем случае обострение хроничсекого) - Страх. Подавленные эмоции. Заглушенное творчество.
Одной силой ума мне уже не помочь, придется лечиться. Но все-таки как оно анализируется, мне пока не понять, но охотно верю, так как с больной спиной аутотренинг мне уже помог.
Так что пора дать себе волю и перестать жалеть на себя бумажки, а не только думать об этом.
5. Весь день напоминала себе, что сегодня начало "100 дней позитива" и надо что-то делать. Результатом стала довольно философская страничка по одному из заданий (скоро увидите). А вот так я работала.

Напоследок афоризм:
На свете нет и не может быть ничего более страшного, чем вечное счастье. Джордж Бернард Шоу

UPD: и еще очень интересный фото-проект здесь

...

Приветсвую всех! Вчера я конечно напросилась на комментарии, но все-таки это приятно и по-хорошему на меня повлияло. Спасибо!
Сегодня прочитала в ЖЖ словосочетание "тоскливые скраперы" и увидела себя такой (да и прошлый пост многие прочитали как грустный), так что действительно надо что-то менять..
Проснувшись очень поздно сегодня, весь день и вечер пролазила в интернете, просматривая все подряд - наткнулась на интересный проект здесь - "100 дней позитива", до этого видела идею про дневник благодарности. Так что думаю это самое удачное время начать, а то снова накроет как осенью. Не исключаю, что слечу быстро, но попытаться стоит. Так что пока снимаю свою асоциальность с блога и буду писать много личного.
Сегодня без позитива - начну завтра, покажу только утреннее фото праздничного тортика(рецепт) - крем и оформление делал муж)

А еще у меня просьба к жителям недальнего подмосковья - напишите, пожалуйста, о том где живете и как вам там живется (мы планируем очередной переезд с покупкой квартиры). Интересуют "зеленые" города с парками, водоемами, развитой пешеходной инфраструктурой, медициной, спортом (бассейн), развлечения по минимуму и конечно отдаленность от Москвы (до часа на электричке). Заранее спасибо, можно на почту - если это удобнее. Красногорск по недвижимости для нас дорогой город, хотя я бы тут осталась)) Ездили уже к подруге в Пушкино - маленько погуляли, больше нигде и не были.

14.02.2011

..пока падает рейтинг..

Количество комментариев все больше приближается к нулю, а читалей(поглядывателей) почему-то приближается к 500, но не в этом дело. Блоговедение я отпустила еще после всех неприятных моментов "популярности". А теперь с улыбкой читаю возмущенно-тревожные посты новых звезд и вижу в них все те же переживания, что были и у меня когда... и так по кругу..
Ровно год назад я в последний раз участвовала в челябинской выставке как мастер, на которой я и решила закончить свою "деятельность на заказ", что вполне мне удалось сделать, но чаще не по моему желанию. Друзьям и родственникам как-то и не особо нужны все эти "творения", а на себя и времени жалко и повода нет (единственный выход - забеременеть))). Вот такая лирика...
Сегодня покажу серию, которую сделала еще в новогодние праздники, на которой отрабатывала понравившиеся приемы. Эти открытки по-моему хорошо подошли и для сегодняшнего дня и для блога замечательного магазина Scrapfactory.

Каждую открытку можно посмотреть здесь. Позже добавлю сюда в большем размере.
UPD: добавила



моя любимая следующая

13.02.2011

Креатив..

Наверное , если бы не ДК в АртУголке, не скоро бы я что-то показала - сейчас стараюсь больше все-таки рисовать, хоть и не часто, но это приоритетнее. От того в своих работах все реже использую готовую бумагу - новую не покупаю, а стараю надоела. Поэтому получается следующий креатив))
В блоге стартовал новый интересный проект - азАртные задания. Первое задание - сделать креативную работу с использование фразы (из книги, фильма, песни...)

Вдохновением послужила брошюра из Стокмана - на каждой страничке были ленты с картинками «успешной» жизни и так любимыми и желанными некоторыми вещами для меня. Тут же вспомнился любимый мультик и песня, которую мы частенько завываем с мужем) Так благодаря этому заданию я начала новый артбук, порезав старый неформатный ежедневник. В работе использовала скрапбумагу(но ее теперь и не найти, только на ощупь), акриловые краски, чернила, вырезки из брошюры, кальку и еще что нашла на столе из ненужного, текст писала линером.

Сделала сразу же еще один разворот про Крольку, но до сих пор не сфотографировала)


Валентинка для мужа по заданию " Любимому мужчине"- висит теперь на холодильнике (подарила на утро как сделала)

Белый картон с текстурой + восковой мелок и акварель, проволока от скрепки, затонированная акрилом и частично обкрученная веревкой, сизаль, вощеный шнур, лента, полужемчужинки, бумажный цветок, перо от попугайчика.
До встрече на выставке "Атмосфера творчества". Кто когда пойдет? Пока выбираю между пятницей и воскресеньем)