24.06.2009

СТ с заданием - "Спасибо"

Всем привет!!! наконец смогла сегодня поспать и вздохнуть свободно..сессию сдала!!!!!!!! Всю на отлично, теперь вот есть неделька поскрапить..и снова учиться - уезжаю на практику.

Эта работа сделана по 4 заданию июня блога Scrapфантазии - открытка необычной формы. Сначала хотела сделать открытку фигурной, но тогда при всех вариантах пропадал тот замечательный "штампованный" край бумаги. Остановилась на прямоугольной, в процессе подбора частей бумаги - очень понравился результат того, что те самые "штампы" оказались в противоположных углах

Открытка выполнена в ностальгическом настрение под влиянием бумаги The "Tea And Silk" Papers, Prima. Было очень увлекательно составлять открытку из разных частей листа: так левая часть откытки вырезана из нижней левой части листа - это заметно по "отштампованному" углу, внутреняя часть открытки, которую видно наполовину в закрытом состоянии - верхняя правая часть листа. Веточка, пощенная по низу - вырезана и преклеена так, чтобы казалась продолжением веточки на левой части. Часть открытки, которую можно увидеть только в раскрытом виде - обратная строна листа Rue 88 collection, Prima. Также в работе использованы атласная лента, кружево, состаренная чаем бумага, а также затонированная дистрессом, брадсы-сердечки и потрясающей красоты брадс из набора Green House, Paperie, MM
Вот детальки - использования брадс

19.06.2009

День рождения у меня


Ну раз меня уже и в блоге поздравляют (спасибо Лера), то пусть будет отдельное сообщение))) Сегодня не отмечаю, даже работы уже сделанные показать нет времени, так как завтра экзамен...и вообще сессия в разгаре, но все закончится 24 июня..надеюсь)))

08.06.2009

Scrap Фантазии: Venessia

Вот и второе задание - скетч - в блоге Scrap Фантазии. На выполнение этого задания у вас есть неделя - до 14 июня, воскресенья. Так же продолжается прием работ по первому скетчу!
Вот и сам скетч. Посмотреть работы других дизайнеров и оставить ссылку на свою работу можно здесьНа первый взгляд он показался мне сложноват, так как обычно я не использую много фотографий. Но приступив к работе, решила отобразить скет зеркально и вместо ранее задуманных 4ех маленьких фотографий - использовать 2 и еще оставить место под журналинг и заголовок.О материалах:
Cтраничка выполнена на листе для расрашивания, Prima, раскрашивала сразу акварелью без особой аккуратности. Остальные элементы (фигурный лист, подложки по фотографии, имитация рамы на левой фотографии) вырезаны из одного листа двусторонней бумаги, Rue 88 collection, Prima. Также использовала брадс Pebble Сердечки, бумажные цветы Prima, наклейки из набора "Family", MF . Заголовок - написан на местном диалекте, натирки "Life is ", Daisyd`d

Теперь о работе:
Впервые использовала бумагу для раскрашивания, очень понравилось ее качество (а я к этому очень придирчива) и так как несколько дней до этой работы я усердно рисовала пейзажи по учебе, то об аккутратном раскрашивании листа я даже не задумалась - взяла сразу акврель и начала рисовать, как вдохновение подскажет (а оно пришло в 2 ночи))))
Второй лист бумаги, который я использовала, было очень жалко резать, так как с одной стороны он состоит из картинок старинных этикеток французских вин, и они настолько прекрасны - я ими просто любовалась. НО!!! с другой стороны еще прекрасный рисунок - мой любимый фон в точку, а цвета оказались изумительны. Каким-то чудом я смогла вырезать фигурную рамку из второй стороны, не задев основные этикетки. Но все-таки чуть-чуть мне не хватило и я потом дорисовала сама на листе для раскрашивания. Вот на этой фотографии - правый нижний угол узоного листа (под завитушкой цветка) - нарисован. я сама даже не замечаю сейчас
Остальные этикетки, которые остались на первой стороне, но были обрезанными - я использовала для рамочки у главной фотографии и подложек для маленькихОчень хочется еще отметить брадс-сердечки, настолько они великолепны, что мне хотелось их везде вставить. А слова на наклейках - лучше и не скажешь: "TOGETHER is the best place to BE"

Всем спасибо, кто прочитал, не часто я так много пишу, но эта работа у меня родилась в таком творческом порыве, что сама не ожидала. Уже ложилась спать, а покоя все не давало, что никак не могу придумать страничку...ии...с 2ух до 5 ночи я творила....безумно счасливая под утро легла спать.