31.03.2009

20 лет назад

Страничка делалась для конкурса на скрап-инфо "Весенняя статистика". Очень долго думала над темой для работы, даже прочитала часть книги по нумерологии)))
Но!! после звонка родителей, что их сокращают и они приедут уже в июне - сбились все мои мысли, да и фотография попалась на глаза. Сделала страничку очень быстро в день окончания приема работ,практически заставила себя...из-за нехватки времени даже использовала оригинальное фото (чуть его не испортила, надо по-скорее напечатать отсканированное).Результатом безумно довольна, теперь жду, когда наконец появится возможность подарить все странички родителям, ведь только в этом году-то и будет 5 лет, как мы живем отдельно.

Всем спасибо за добрые слова и голоса)))

28.03.2009

Подарочная коробка - детская

Коробочка для детского альбома.
Размер: 23см*23см (дно: 22,5см*22,5см)
Высота: 4,0см

бумажное кружево внутри
пуговки на дне - в качестве ножек
Вот так все просто. Специально сделала без объема для удобства хранения))

Кроме того, создала свою группу в вКонтакте, добро пожаловать))) Всем буду очень рада)))

27.03.2009

Блокноты

Эти блокноты были сделаны еще для февральской выставки. Даже и не знаю, почему забыла их показать.
Размер обложки 10,5 см*13см, страницы - 10см*12,5см
Количество страниц - 30 шт.
Больше всего времени ушло на тонировку краев каждой странички. Основа обложки - картон толщиной 1 мм.
Первый блокнотик купила у меня сестра, хотя я предлагала ей вообще подарить - но она отказалась.
Второй блокнотик - странички состарены чаем, остальное все просто))
Третий блокнотик вы уже видели здесь

24.03.2009

Детский альбом

Итак, вот наконец закончила альбом (детали показывала ранее), хотя в принципе делала его недолго, но вот на обложку меня уже не хватило, пришлось отложить на немного. чтобы ничего не испортить.

Сразу расскажу о материалах. К моему сожалению, не смогла я нигде найти нежный набор для мальчиков, только подложки. Поэтому, купила набор подложек 10см*15см, 2сторонний фактурный картон для основы бежевого цвета и однотонную бумагу цвета охры, слоновой кости и зеленую(которая не пригодилась, оказалась темнее, чем надо). Также специально для альбома заказала 2 набора натирок и наклейки серебрянные.

Очень понравилась работа над альбомом, хоть и понесла я некоторые потери - уже на обложке у меня сломался круговой компостер...бумага была нормальной плотности, но приклеился скотч с обратной стороны...и бабах...рычаг сломался...доделывал муж со своей силой))))

Альбом размером 20см*20см, для фотографий 10см*15см, кол-во фотографий -старалась сделать максимальным
Обложка
1ый разворот
тэг для фотографии с УЗИ

2й разворот - Семейные фотографии (либо встреча в роддоме)

кармашек для фотографий
3й разворот - Купание и Сон

небольшая книжка для фотографий во время сна, в окошечки предполагается, что будет видна часть фото (либо ручи, либо другая трогательная деталь)
книжка в развернутом виде(3 фотографии)с обратной стороны для записей, либо еще 2ух фотографий3 разворот - Прогулка и Первые успехиСнова книжечка. Решила сделать таким образом, так как у каждого ребенка достижения в своей последовательности, чтоб родители сами написали.книжка в раскрытом виде
5й разворот - Семейные праздники и Первый День Рождения
снова кармашек для фотографий
и страничка с праздничным тортиком
Обложка (все еще без штампика, но уже заказала)))
Спасибо

19.03.2009

ScrapCity: победа и конфетка

А вот и та самая открытка, которая заняла 2 место на конкурсе, посвященном 8 марта.

Материалы: скрапбумага, бумага для пастели, кружево (затонировано дистрессом), цветы, полубусинки, ленты из органзы, люверсы (для оформения дырочек). Ажурный полукруг за надписью - дырокол, завитушка и бабочка самовырезанные.
По поводу просьбы отрисовать завитушки - я не представляю как это сделать, потому что каждый раз рисую их от руки, а не по шаблону из компьютера. Можно ведь взять любую работу "в фас" и отрисовать в графической программе.

18.03.2009

Детский альбом - детали

Не могу удержаться - решила показать хотя бы детали альбома на заказ, работа над которым занимает все мои мысли и все время. Альбом уже в стадии завершения, все страницы оформлены, остались мелочи и наверно отложу альбом, чтоб потом посмотреть на него еще разок и если что - переделать, пока время позволяет. А то обычно приходится сдавать все в самый последний срок, а потом уже замечаешь недостатки. Итак - детали:

весь текст рукописный, порой рука дрогалась - зато от души)))Использовала набор подложек, несколько цветов однотонного картона и натирки - вот основа альбома

Кроме того, только что получила практически грамоту)))) что стало для меня неожиданностью - так как по народному голосованию голосов было немногооб открытке позже

14.03.2009

альбом по кругу - для Юли (Марфутки)

Наконец на улице появилось солнышко, хотя и стало холоднее, а у меня появилось желание сфотографировать старую работу - разворот для игры "Альбом по кругу-3" со скрап-инфо . Выкладываю быстро, без описаний
Разворот
1ая страничка2ая страничкаДетали.
Самовырезанный узор
пуговки-камушки)))а эту деталь уже добавила в самом конце перед упаковкой (надеюсь, что скоро все-таки отправлю), так как на этот раз я все прклеила намертво, даже никакого кармашка не оставила, пришлось привязать к дырочкамВот и все)))