24.12.2008

Подсолнухи (семестровая работа)

Вот и настала зачетная неделя в университете. Завтра предстоит просмотр по рисунку - хотя по сравнению с предыдущими курсами рисовала я мало((( Тема работы - графический и пространственный анализ растительной формы. В моем случае это подсолнух. Другие выбирали настолько разнообразные растения и животные. Если не забуду завтра фотоаппарат, то выложу наиболее понравившиеся работы с просмотра. Итак, графический анализ:
Недоработанные варианты (уже дорисовала)И....тадаааамммм...мучительный выход на объем.. В голову совсем ничего не приходило, но как всегда...все оказалось намного проще, чем думалось. Итог - концепция для какого-то архитектурного объекта.Еще раз убедилась, что красота держится на чуть-чуть (золотые слова моей учительницы Комовой И.Г. еще из художественной школы)
Надеюсь вам было также интересно посмотреть, как и мне это делать. Не скрап и не открытка, но тоже творчество))))

14.12.2008

Новогодняя выставка в Челябинске

Совершенно нет времени, если не размещу фото сейчас, то уже сделаю это в следующем году только. Поэтом практически без комментариев.
Это еще дома. Мои открытки все вместе
И каждая отдельно. ШарикиСамые популярные с оленями))) Далее по скетчам с 2S4YНовая переделка по скетчу со скрап-инфоОдни материалы, один скетч)))Коробочка-миник, делала специально для выставки, стало жалко расставаться, установила высокую цену, всем нравилось, но никто не купил - хотя со мной можно было и договориться))) Зато теперь готов подарочек для моих любимых.Магниты на холодильник - очень быстро разобрали, надо было больше делать)))
На выставку я опоздала почти на час,пока с универа приехала, но успела до открытия, так что мне досталось место в уголке))) А дальше экспозиции других участников за несколько минут до открытия, столы еще наполнены такими красивыми вещами, через час уже почти у всех половины не было)))голубой олень Галины теперь живет у меня, весь вечер сним не расставалась, ходил со мной по магазинам, спала с ним в обнимку. Только на этой фото увидела еще рядом цветного - но мой уже как роднойК сожалению, только сегодня обнаружила как мало фотографировали, первый зал, где я и сидела, вообще не сфоткала(((

09.12.2008

Коробчонка

Всем привет! Сейчас для меня очень напряженная и от того не менее праздничная пора. В прошедшие выходные я первый раз провела мастер класс по открыткам и сдала свой первый заказ. А в эту субботу нашему городу предстоит событие - выставка-продажа работ, выполненных своими руками (практически ДелаРук, только немного меньшего масштаба). Но у меня вызывает восхищение как наши девушки все это самостоятельно организовывают, проводят рекламную акцию. Молодцы!!! А у меня в то время уже сессия на носу, я то и дело разрываюсь между консультациями, проектами (а у архитекторов их не мало) и рукотворчеством. Последнее обычно побеждает.
Отчет по МК я постараюсь написать позже, наверно уже с отчетом о выставке. А сейчас мне очень хочется показать мой первый альбом на заказ. Заказала мне девушка Наташа с форума открытку на день рождения сестры (20 лет), причем наверно еще за месяц до события. Я от радости сделала открытку за вечер. Потом не помню точно уже нашу переписку, но как то мы решили еще и альбом сделать (в итоге про открытку вообще забыли). Я заказала материалы, бумага пришла как раз в тот день, когда Наташа прислала фотографии, на следующий день пришел еще приз с раздачи. Мне она показалась более яркой (яркость - было главное требование) и я приступила))) Правда к назначенному сроку я таки не успела из-за подготовки к МК, но к дню рождения все доделала))) Так было тяжело с ним расстоваться, столько эмоций в него вложила, стал как родной. И сестра Наташи уже стала родной. Вчера альбом был подарен. Сегодня получила письмо, расстронута была до слез)))
А выглядит он вот так
крышечкаопппа - и открылся подарочек, в центре еще должен быть подарочек от Наташи, поэтому ничего особенного не делала (практически плоско)И дальше по страничкам и разворотами пуговки, чтоб дно коробочки не испачкалосья счастлива.
P.S: отдохнула, пошла дальше учиться....а так охото открытки поделать и работы к конкурсам....скоро выть начну....

03.12.2008

Маме

Вот и завершился самый трогательный конкурс на Скрап-инфо "Первое слово". Он меня сподвиг на продожение миника для мамы, но сделав страницу - теперь хочется переделать все предыдущие, настолько они теперь кажутся простыми))) А также конкурс был очень большой мотивацией сделать такую открытку для мамы, что бы Ах!!! причем за несколько часов до того как пришла идея открытки - я уже начинала клеить для моей мамы простую открытку как для свекрови (та что в подарок за кружево), так как совершенно не было времени и настроения что-то придумывать. Но!!! просматривая штампы в инет магазине, впервые за все время заметила тот "Мy home is where my mother". Это выражение настолько покорило меня, это было именно то что я чувствовала и чувствую. А потом уже появилось гнездо и птичка, а все остальное добавилось в ходе работы. Лично я очень люблю открытку - считаю что это лучшее на данный момент что я сделала.

К сожалению, мама еще не получила эту открытку (как и папа на день рождения - у него 30 ноября, в этом году совпало), а цветочек для пересылки пришлось снять, так как на почте не будут особо церемониться с конвертом. Меня когда спрашивали что там (все уговаривали обычным письмом отправить, а я настаивала на ценном) - я говорила ценность)))Страничка)))) Очень долго она у меня не получалась - вся композиция сложилась уже все приклеилось, а вот украшения ))) у меня даже есть фотографии с различным декором, уже собиралась отправлять, но снова садилась и переделывала. Вышло так.
Копирую комментарий, который я писала для конкурса. Лучше я ничего не придумаю
"Страница из альбома, посвященный моей маме. На фотографии моя мама и старший брат (первенец). Меня саму очень впечатлила эта фотография, потому что на ней мама и очень нежная, трогательная, но в то же время ощущается, что она не даст в обиду своего ребенка.
Из материалов использовала состаренные ноты, кружево, скрапбумагу, цветы, бусинку,
бисер и пряжку(из швейного магазина)"
детальСовершенно забыла от радости, что наконец можно публиковать работы, сказать, что каждая работа заняла второе место. Спасибо всем за голоса и комментарии

02.12.2008

Laura`s sketch 14

клавиатура сгорела...привезут только вечером. а показать очень хочется. поэтому минимум слов. Открытка по скетчу
Надеюсь. что НГ настроение уже полностью поглотило вас